Отменяются все круизы от компании Costa Cruises

Огромный круизный лайнер Costa Concordia неожиданно затонул... (15.01.2012, фото - с сайта news.mail.ru)Компания Costa Cruises, которой принадлежал затонувший лайнер Costa Concordia, отменяет все круизные рейсы до окончания расследования катастрофы.

Итальянская компания Costa Cruises, крупнейший оператор в сфере морских путешествий Средиземноморья, возвращает деньги клиентам и расформировывает туры. Десятки тысяч людей не смогут поехать в долгожданный морской круиз… Причём эта компания организовывала круизы не только по Средиземному морю, но и по многим другим морям и океанам (например, вдоль побережья Китая).

«После крушения корабля «Коста Круиз» не продаёт туры на свои рейсы», — говорит представитель турагенства «Хипвэй» Константин Угрюмов, — «помимо «Конкордии» корпорация владеет десятками других лайнеров. Все проданные туры расформировываются по другим компаниям». Угрюмов отметил, что очередное судно «Коста Лайнер» должно было выйти в море 21 января. Билеты на двухнедельное круизное путешествие продавались от 18 тысяч рублей за человека.

Огромный 17-палубный круизный лайнер Costa Concordia 2006-го года постройки, на борту которого находились свыше 4200 человек (включая экипаж), в том числе более ста российских туристов, напоролся на риф около острова Джильо у побережья итальянской области Тоскана в ночь на 14 января 2018 года. В результате катастрофы 11 человек погибли, 24 — пропали без вести (по данным на вечер 17 января). Россиян среди погибших и пропавших без вести нет. Более 60 человек получили ранения. Поиски жертв трагедии продолжаются. Итальянская прокуратура продолжает проверку. Окончательные результаты будут известны не раньше весны.

P.S. Я путешествовал на чуть менее огромных лайнерах (паромах) финской компании Silja Line между Финляндией и Швецией, и даже не представлял, что они тоже могут взять и затонуть… А ведь лайнер Costa Concordia называли «кораблём будущего»! Многие уже сравнивают его со знаменитым «Титаником», который тоже считался самым совершенным кораблём в своё время.

Запись опубликована в рубрике круизы с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий